< >

В Твери проходит муниципальный этап конкурса «Учитель года»

В Твери проходит муниципальный этап конкурса «Учитель года»
В Кванториуме прошло четвертое конкурсное испытание в рамках муниципального этапа «Учитель года». Как это было, увидела наша съёмочная группа.

Как привить ребёнку интерес к учёбе? Как сделать так, чтобы на уроке он не отвлекался на гаджеты? На эти и многие другие актуальные вопросы отвечали педагоги. А ещё делились личными, проверенными способами в воспитании подрастающего поколения. В Кванториуме прошло 4-е конкурсное испытание – «Вопрос учителю года».

Наталья Жуковская, начальник Управления образования администрации Твери: «Для чего это событие? Для того чтобы определить масштаб личности. Многогранность. Узнать больше про конкурсанта. Педагог - это многогранная личность. И данное конкурсное испытание позволяет нам это оценить».


Среди 8 конкурсантов за звание «лучших» борется и преподаватель начальных классов 17-й школы Александра Маматкова. Рассказала, желание стать педагогом появилось ещё в детстве. Примером любви к профессии стала первая учительница.

Александра Маматкова - учитель начальных классов: «В этом году у меня первый мой выпуск детей. Поэтому и решила участвовать. Первый выпуск - он всегда самый особенный для любого учителя. Я ощутила, что мне нужен какой-то ощутимый результат моей деятельности. У учителя 21 века должна быть такая компетенция, как эмоциональный интеллект и уверенность в себе и умение справляться с эмоциями и контролировать их это очень важно».

Имя победителя муниципального этапа станет известно 3 марта. Он и три призёра будут представлять областной центр уже в регионе.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.