< >

В Твери проходит Международная конференция по звероводству

В Твери проходит Международная конференция по звероводству
С 5 по 8 июля Тверь стала площадкой проведения 21-я Международной конференции по клеточному пушному звероводству. Участие принимают представители власти, руководители и специалисты зверохозяйств, учёные, поставщики кормов и оборудования, предприниматели, работающие в меховой отрасли.

Тверская область несмотря на сложный 2020 год смогла удержать лидирующие позиции по производству пушнины в Российской Федерации, обеспечивая более четверти пушного маточного поголовья зверей России. Верхневолжье является племенным ядром по разведению норки, лисицы, соболя.

В регионе расположено четыре звероводческих хозяйства с общим поголовьем 257,6 тыс. голов. Это ООО «Новые меха», ООО «Меха», звероплемзавод «Савватьево» Калининского района, зверохозяйство «Знаменское» Торопецкого района.

«Для региона очень важно не снижать поголовье в племенном пушном звероводстве. Это сохранение положения на рынке и рабочих мест на предприятиях», - считает Губернатор Игорь Руденя.

Конференция проходит на площадках, ведущих зверохозяйств России и Тверской области – ООО «Меха» и ООО «Звероплемзавод «Савватьево», пленарное заседание состоится 7 июля в бизнес центре «Тверь».

Конференция - это площадка по обмену современными знаниями и технологиями в сфере разведения клеточных пушных зверей и получения продукции высокого качества.

Помимо технологических вопросов будут обсуждаться темы, связанные с экономикой, налогообложением, государственной поддержкой и другими мерами развития отрасли.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.