< >

В Твери проходит контроль новогодних елей, привезенных из Европы

В Твери проходит контроль новогодних елей, привезенных из Европы
На елочные ярмарки в Россию везут крупные партии рождественских деревьев, выращенных в европейских питомниках.

Рождественские деревья проходят фитосанитарный контроль в завершении таможенного оформления. Именно с этой целью в Тверь на СВХ ООО «Волжский терминал» поступила партия рождественских деревьев – 1830 пихт, сосен, елей.

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Тверской области была снята пломба с машины и проверен предновогодний груз, а также наличие обязательной сопровождающей документации – международной транспортной накладной и фитосанитарного сертификата.

Образец был отправлен в ФГБУ «Тверская межобластная лаборатория», подведомственное Россельхознадзору, для исследований на наличие /отсутствие опасных вредоносных организмов (насекомых, спор, грибов). Лабораторные исследования показали, что в этой партии карантинных объектов не выявлено. Рождественские деревья можно выпускать в реализацию.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.