< >

В Твери проходит гастрономический фестиваль «Вкус Верхневолжья»

 В Твери проходит гастрономический фестиваль «Вкус Верхневолжья»

Сегодня Тверь превратилась в гастрономическую столицу. Сразу на трех площадках города развернулся фестиваль еды и развлечений «Вкус Верхневолжья», попавший по версии аналитического агентства ТурСтат в тройку знаковых событий уикенда России.


Фестиваль «Вкус Верхневолжья» |Фоторепортаж


«Развитие гастрономического туризма – одна из приоритетных задач в индустрии гостеприимства Тверской области. Нужно возрождать и пропагандировать тверскую кухню, традиции и культуру. Нам есть, что показать, и есть, чем гордиться», - считает губернатор Игорь Руденя.

В этом году фестиваль впервые проходит сразу на трех площадках. Все они работают с 10 до 22 часов. Горожане и гости города знакомятся с особенностями традиционной местной кухни, покупают фермерские продукты, участвуют в мастер-классах. Фестиваль организован при поддержке Правительства региона по инициативе Ассоциации туризма Тверской области.

С подробной программой фестиваля можно познакомиться на сайте, а также в группах фестиваля Вконтакте и Facebook в социальных сетях.

 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.