< >

В Твери проходит форум «Сообщество»

В Твери проходит форум «Сообщество»
В Твери проходит форум Общественной палаты РФ «Сообщество», он посвящен теме «Общественный контроль – инициатива, участие, результат!». В первый день его работы участники обсудили актуальные вопросы общественного наблюдения при голосовании на выборах 2021 года, общественный контроль трудовых отношений, взаимодействие населения и правоохранительных органов по пресечению действий террористического характера и другие темы.

Приветствие участникам форума направил Губернатор Тверской области Игорь Руденя. Глава региона отметил, что форум уже шестой год собирает на своей площадке людей с активной гражданской позицией: представителей некоммерческих организаций, социально ответственного бизнеса, членов региональных общественных палат и неравнодушных жителей, готовых работать на благо родного края и всей страны.

«В Тверской области уделяется значительное внимание реализации общественных инициатив, поддержке социально ориентированных проектов общественных организаций. Рассчитываем, что работа форума «Сообщество» будет способствовать конструктивному диалогу и развитию совместной работы представителей власти и общества», - говорится в приветствии от Игоря Рудени.

В Твери проходит форум «Сообщество»

Одной из значимых тем форума стало развитие общественного транспорта. Делегации из федеральной и региональных Общественных палат посетили объекты транспортной инфраструктуры Твери. В частности, они побывали на предприятии «Верхневолжское АТП» и ознакомились с его работой.

На предприятии экспертам рассказали о системах и сервисах, которые применяются в тверских автобусах, познакомили гостей с историей автобусного парка. Кроме того, гости посетили офис компании-оператора новой модели «Транспорта Верхневолжья».

В Твери проходит форум «Сообщество»

«За время работы новой модели мы получили много пожеланий от наших пассажиров, которые мы всегда учитываем в работе. Обратная связь от горожан помогает нам совершенствовать транспортную модель. Мы планируем организовывать очные встречи с пассажирами, в рамках которых поделимся своими планами, выслушаем предложения и отзывы по работе транспортной модели», – отметил заместитель министра транспорта Тверской области Сергей Верхоглядов.

Форум «Сообщество» проходит в Твери 9 и 10 июня. До столицы Верхневолжья форум прошел во Владикавказе, а в августе и сентябре он состоится в Саранске и Хабаровске.    

В Твери проходит форум «Сообщество»

Во второй день форума пройдут круглые столы «Семейные ценности – основа эффективной демографической политики, опыт Тверской области», «Экологическая культура в фокусе общественного внимания», «добровольческий проект #МыВместе – новый формат развития гражданской активности», «Министерство семьи – Министерство будущего: взгляд общества» и другие

Акцент будет сделан на обсуждении вопросов, касающихся возможностей гражданского общества осуществлять экспертизу и контроль в сфере реализации национальных проектов и социальных положений Послания Президента России Владимира Путина.

В Твери проходит форум «Сообщество»

Для участия в форуме необходимо пройти регистрацию по  ссылке.

Форум «Сообщество» ежегодно проводится Общественной палатой РФ, начиная с 2015 года. Это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально ориентированной работой. Задача форума – выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, активизировать развитие гражданского общества в регионах. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.