< >

В Твери продолжится благоустройство зон отдыха

В Твери продолжится благоустройство зон отдыха
В Твери готовятся к конкурсному отбору подрядчиков на проведение комплексного благоустройства общественных зон.

Напомним, что второй год подряд список зон, которые будут благоустроены, определяется на основе рейтингового голосования. В текущем году оно проходило в феврале, участие в нем приняли более 34 тысяч горожан.

По итогам голосования два первых места заняли зоны отдыха на улице Можайского у роддома №1 (10274 голоса, 30%) и сквер в посёлке Химинститута (6668 голосов, 19%) – именно эти территории будут отремонтированы в этом году. Проекты первых этапов уже прошли проверку сметной стоимости. Вскоре будут начаты работы по устройству дорожек и аллей, установке малых архитектурных форм и наружного освещения, озеленению и посадке деревьев.

Кроме того, планируется благоустроить площадь перед стелой «Город воинской Славы», где капитально отремонтируют фонтаны, проложат новые линии водопровода и ливневой канализации, а также адаптируют площадь для удобства маломобильных граждан. На площади Михаила Тверского предусмотрена замена тротуарной плитки, озеленение и замена декоративного ограждения сквера, малых архитектурных форм и освещения.

В настоящее время продолжаются работы на аллее Славы в Мамулино и бульваре Цанова.

В общей сложности на работы по благоустройству планируется направить более 118 миллионов рублей – основной объём средств уже выделен из федерального и регионального бюджетов, муниципалитет внесёт свою долю софинансирования самих работ, а также порядка 2,5 миллионов рублей на обеспечение строительного контроля.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.