< >

В Твери продолжаются съемки психологического триллера «Правда»

В Твери продолжаются съемки психологического триллера «Правда»
Тверь вновь стала площадкой для киносъемок. На этот раз группа работает над художественным фильмом «Правда». Это психологический триллер. Главный герой картины попадает в ситуацию, когда нужно сделать трудный выбор и решить практически невыполнимую задачу.

Нервы напряжены до предела. Женя пытается завести мотор, давно отслуживший свой срок. Парню не важно, выдержит ли это ржавая, залатанная лодка. Ему надо как можно скорее уплыть одному. За этой сценой внимательно следит дядя Коля. Он - один из немногих в городе, с кем Евгений ещё сохраняет контакт.



Для режиссера-постановщика Максима Кузнецова это первый полнометражный художественный фильм. Интересно, что до прихода в кино, Максим 8 лет работал следователем по особым делам. История, рассказанная сценаристами Алексеем Камыниным и Александром Родионовым, происходит в небольшом городе. Главный герой работает в родном городе учителем и готовится к свадьбе. Но что-то происходит. Не будем раскрывать интриги этой психологической драмы, но за дело берется следователь Емельянов. В этой роли мы увидим Кирилла Кяро.

Картину снимает оператор Никита Корнев, который известен по фильмам: «Это не я», «Хандра». Других персонажей драмы играют актеры: Михаил Тройник, Семён Барков, Александра Дроздова, Мария Бубенщикова. В массовых сценах заняты артисты тверских театров и жители города.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.