< >

В Твери продолжаются рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте

В Твери продолжаются рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте
Отказываться от средств индивидуальной защиты пока рано - вирус никуда не ушел. Поэтому в Твери продолжается контроль за соблюдением масочного режима. Фейс-контроль в автобусах серьезнее, чем в модных клубах. Если нарушитель просто забыл надеть маску, но она с собой - обходятся предупреждением, если ее нет вовсе - выписывают штраф.



Нарушителей наказывают рублем. Штраф за отсутствие маски - от одной тысячи до 30 тысяч рублей. От уплаты не отвертеться. Доказательство - видеозапись. Камеры установлены в каждом автобусе. Проверки проводятся больше месяца. Выписано свыше 250 постановлений о штрафах. Четверть из них - повторные. Однако большинство тверитян все же переживают о своем здоровье и окружающих.

О безопасности пассажиров во время пандемии заботится и компания-перевозчик.

Анатолий Румянцев, генеральный директор ООО «Верхневолжское АТП»: На конечных пунктах обрабатываются все контактные поверхности, сиденья, поручни, после рейсов. Также в ночное время автобусы обрабатываются дезинфицирующими средствами. Мы проводим акции по бесплатной раздаче масок».

Антиковидные рейды в общественном транспорте будут продолжены. Напомню, они проходят в торговых центрах и кафе, такси и на вокзалах.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.