< >

В Твери продолжаются работы по подготовке к новому отопительному сезону

В Твери продолжаются  работы по подготовке к новому отопительному сезону
Специалисты «Тверской генерации» продолжают подготовку к новому отопительному сезону.

Комфортную температуру в квартирах для 40% жителей Твери обеспечивает ТЭЦ-4. В пиковые нагрузки отопительного сезона в системе циркулирует 6 тысяч тонн воды. Один из трёх бойлеров, обеспечивающих её подогрев, в этом году меняют по программе технического перевооружения. Планово ремонтируют и одну из турбин теплоэлектроцентрали.

«В настоящее время идут сборочные работы. Срок окончания работ 30 августа. Работы пока идут в графике. Думаем, что уложимся в срок», -отметил Василий Комаров, технический директор ТЭЦ-4.



На тверских ТЭЦ работы по замене оборудования завершены на 50%, в более чем 60% оценивают степень готовности котельных в столице Верхневолжья. Сейчас проводится 10 и 11 этапы гидравлических испытаний. Всего запланировано 15. Отремонтировано более 60% тепловых сетей.

«На улице Красина в этом году меняли магистральный трубопровод. Сама улица попала в нацпроект «Безопасные и качественные дороги». Энергетики и дорожники объединили свои усилия и уже к концу этой недели работы будут завершены».

Большие работы специалистами компании выполнены на Свободном переулке, улице Докучаева, в масштабных планах замена теплотрассы на Резинстроя.

На работы по подготовке к новому отопительному сезону в Тверской генерации заложено 450 миллионов рублей.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.