< >

В Твери продолжаются работы по капитальному ремонту Крупского моста

В Твери продолжаются работы по капитальному ремонту Крупского моста
На этой неделе подрядчик приступил к одному из самых сложных этапов ремонтной компании - замене балок моста, которые проходят над Октябрьской железной дорогой.

600 машин в сутки - на такую нагрузку в своё время рассчитывали строители Бурашевского путепровода. Интенсивность движения в городе возросла и когда в прошлом году начался ремонт, оказалось, что балки моста оказались в гораздо худшем состоянии, чем изначально предполагалось. Их необходимо укрепить.

«Отремонтированы балки во всех пролётах, кроме шестого пролёта, который над главными путями. 18 числа мы получили первое «окно» от РЖД, и с 18 числа приступили к ремонту балок», - отметил Сергей Решетников, генеральный директор строительной компании «ВИТ».



«Технологические окна», необходимые для ремонта - это то время, когда движение поездов под мостом полностью прекращается. Из-за того, что их предоставили позже, чем планировалось, сроки выполнения контракта пришлось сдвинуть.

«После того, как были предоставлены необходимые окна в движении поездов, нами был разработан соответствующий график производства работ. Работы проводятся круглосуточно, мы планируем, что во второй половине июля движение по мосту будет запущено, при этом сами работы на мосту будут продолжаться», - отметил Денис Черных, заместитель главы администрации Твери.

Сейчас ведутся по уточненному графику. На демонтаж и ремонт каждой балки уходит не более 3-4 дней. Строители применяют современные технологии, в частности, используется система внешнего армирования углеродными лентами, которые добавляют дополнительную прочность опорам.

«Разрабатывается ещё проект по ремонту подходов к Бурашевскому путепроводу. В рамках текущего проекта по реконструкции путепровода будет заменено все освещение, опоры и отремонтировано асфальтобетонное покрытие на мосту», - подчеркнул Виталий Клишин, начальник департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта.

Строители обещают, что уже совсем скоро мост будет более приспособлен и для проезда, и для прохода и призывают жителей не подвергать себя опасности, прогуливаясь по путепроводу в активной стадии ремонта.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.