< >

В Твери продолжаются «масочные» рейды в общественном транспорте

В Твери продолжаются «масочные» рейды в общественном транспорте
В новогодние праздники более 70-ти пассажиров «Транспорта Верхневолжья» получили штраф за отсутствие маски.

- Вы находились без маски в общественном транспорте.
- Но я только сел, говорю же, вторую остановку только еду. Не успел еще.
- Вы на первой остановке должны были войти уже в маске.
- Извиняюсь.



Вот только от угрозы здоровью, а иногда и жизни, подобные извинения не спасут. Когда в мире бушует новый штамм коронавируса, маска - шанс не подцепить инфекцию. Да и находиться в час пик бок о бок в переполненном автобусе со средством защиты, действительно спокойнее.

Большинство жителей Твери к обязательному масочному режиму относятся с пониманием, признаются контролёры. Забывчивому пассажиру средство защиты дадут бесплатно.

«Пытаемся мирно всё это урегулировать, чтобы с людьми конфликты обойти», - рассказала Ирина Пономарева, контролер «Транспорта Верхневолжья».

А вот полицейские уже не уговаривают. Только за новогодние праздники оштрафовали 76 пассажиров. В случае возникновения спорной ситуации сотрудники правоохранительных органов используют записи с камер видеонаблюдения, ими оборудованы все автобусы «Транспорта Верхневолжья». За рейд 12 января за отсутствие маски в общественном транспорте оштрафовали 10 человек. Такие строгие проверки продолжатся как минимум до февраля.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.