< >

В Твери продолжают выяснять обстоятельства ДТП на Волоколамском проспекте

В Твери продолжают выяснять обстоятельства ДТП на Волоколамском проспекте
Один из водителей умер, второй задержан. Тверь продолжает вспоминать о крупном ДТП, которое произошло вчера на пересечении Волоколамского проспекта и проспекта Победы.

Страшная авария на Волоколамском проспекте произошла вчера, город до сих пор в шоке. Погиб водитель одного из автомобилей, несколько пешеходов до сих пор находятся в больнице. Обстоятельства смертельного ДТП продолжают выяснять сотрудники правоохранительных органов.

Здесь всё, как раньше. Едут машины, спешат пешеходы. Вернули на место дорожный знак и сбитые ограждения, убрали два разбитых вдребезги авто. О вчерашнем ДТП напоминает вмятина на покосившемся фонарном столбе.



Сегодня на место аварии приходят неравнодушные жители Твери. Прямо здесь, возле столба, к которому с дороги вынесло автомобили, оставляют цветы. В память о жертве смертельного ДТП.

Социальные сети полны комментариев, люди выражают свои соболезнования близким и переживают за состояние пострадавших пешеходов.

«Соболезнования родным погибшего. Скорейшего выздоровления пострадавшим».

«Я из числа пострадавших. Вчерашний день теперь второй день рождения».

В больницу скорой медицинской помощи доставили шестерых. Водителя Фольксвагена спасти не удалось. Несколько человек пока находятся под присмотром врачей. Один из пациентов в реанимации, состояние, заверяют медики, стабильное.

«Угроза для жизни была у находящегося сейчас в реанимационном отделении пациента. К счастью, его стабилизировали. Самочувствие лучше, показатели лучше. Остальные поступали в состоянии средней степени тяжести. Двое отпущены домой после осмотра и оказания медицинской помощи. Остальные госпитализированы. Некоторым из них придётся перенести оперативное вмешательство. Пока мы обследуем, стабилизируем это состояние для проведения дальнейших операций», рассказал Дмитрий Фалев, руководитель травматологического центра первого уровня ГБУЗ ТО «КБСМП» Тверь.

Сейчас один из участников ДТП - 30-летний Водитель «Киа», задержан и помещён в следственный изолятор на двое суток. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

«Установлено, что данный гражданин ранее судим за преступления против жизни и здоровья и общественного порядка. Также установлено, что он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения Российской Федерации. В частности, в 2019-м году зафиксировано 29 нарушений», - рассказала Мария Шабанова, официальный представитель УМВД России по Тверской области.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека. Расследование продолжается.

Прощание с погибшим водителем «Фольксвагена» состоится завтра в половине первого, в одной из церквей в Пролетарском районе.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.