< >

В Твери продолжают высаживать цветы

В Твери продолжают высаживать цветы
В этом году в Твери будет высажено около 200 тысяч различных цветов: бегонии, колеусы, цинерарии - эти растения хорошо приживаются в городских условиях.

Сотрудники МБУ «Зеленстрой» продолжают работы по озеленению областного центра. В частности, на откосах Волги на набережной Степана Разина вновь появилась надпись: «Я люблю Тверь» и герб города. Новые клумбы обустроят на спуске рядом с балюстрадой возле Городского сада. Также на бульваре Цанова появится новая цветочная арка. Всего будет высажено около 3 тысяч квадратных метров цветников и установлено порядка 80 вертикальных конструкций.

Кроме того, в городе ведётся работа по покосу травы. В первую очередь, косят на видовых местах, затем – в отдалённых районах города. Для работ на неровных поверхностях, в том числе, откосах рек, используются триммеры.

Началась и ликвидация борщевика. На данный момент работы ведутся на территории Старой Константиновки.

В связи со значительным объёмом работ МБУ «Зеленстрой» набирает сотрудников на лето для покоса травы. Вопросы по поводу трудоустройства можно задать по телефону 58-57-81.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.