< >

В Твери продолжают выдавать бесплатную школьную форму многодетным, опекунским и приемным семьям

В Твери продолжают выдавать бесплатную школьную форму многодетным, опекунским и приемным семьям
В Твери продолжают выдавать бесплатную школьную форму многодетным, опекунским и приемным семьям. Отшивают комплекты на местной фабрике. В этом году к первому сентября необходимо одеть 24 тысячи учеников Верхневолжья.

Немногословно, но искренне. Смущаясь перед камерой, говорит мама Кати. На дочке новая рубашка, сарафан, жакет – половину набора примерили сразу. Все размер в размер. Шили по индивидуальным меркам.



Бесплатная школьная форма – хорошая региональная поддержка детей из многодетных, опекунских и приемных семей. Родители говорят, что это значительно облегчает подготовку к учебному году и экономит семейный бюджет. Необходимой одеждой обеспечивают учеников с 1 по 11 классы. Такой вид помощи действует в Тверской области с 2020 года по инициативе губернатора Игоря Рудени.

В следующем году в России появится ГОСТ на школьную форму, где будет особый акцент на качество ткани и фурнитуры. И никакой синтетики. В Верхневолжье уже давно работают по таким стандартам. Выбирают гипоаллергенный материал, который пропускает воздух и впитывает влагу. И главное – это помогает сохранить здоровье детей. Только за две недели июля уже выдали более 6 тысяч новых комплектов.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.