< >

В Твери продолжают устанавливать урны для раздельного сбора мусора

В Твери продолжают устанавливать урны для раздельного сбора мусора
«Чистый центр» - так называется проект, реализацию которого продолжает «Тверьспецавтохозяйство». Сегодня в частном секторе на улицах Центрального района Твери установили урны для раздельного сбора мусора.

Улица Троицкая - в центре Твери. С одной стороны - храм Белая Троица, с другой - Спасо-Преображенский собор. Впрочем, для некоторых горожан даже близость церквей - не повод соблюдать чистоту. Пакеты с мусором ставят прямо у дороги.

«Найти здесь место для контейнерной площадки для мусора не представляется возможным. Угроза нарушить санитарные нормы. Дома расположены слишком близко друг к другу. Однако выход найден».

Устанавливают сотрудники «Тверьспецавтохозяйства» вот такие урны большой вместимости. Синие - для пластика, стекла и мускулатуры. Зеленые - для пищевых отходов. Первые 20 в городе появились еще в феврале. До конца апреля - установят еще 40. Пока их ставят только на центральных улицах, в определенных местах.

   

«Данные места были согласованы с администрацией», - отметил Иван Максимов, руководитель проекта «Чистый центр».

Убирать мусор планируют ежедневно. Сейчас к жителям частного сектора на Троицкой машина приезжает три раза в неделю в 9 утра. Кто не успевает, бывает, что пакеты бросает в кусты. Теперь поддерживать чистоту станет легче. Для этого есть урны.

Раздельно мусор начали собирать и в других муниципалитетах, особенно активно в Калининском районе. Многие уже поняли, что это совсем несложное занятие, а улучшить экологическую обстановку - реально.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.