< >

В Твери продолжают капитальный ремонт двух школ

В Твери продолжают капитальный ремонт двух школ
В Твери в рамках госпрограммы и по федеральному проекту «Новая школа» проходит капитальный ремонт зданий МОУ СОШ №15 и МБОУ СОШ №17.

Проект включает в себя модернизацию образовательных учреждений. Он пройдет до конца 2026 года. Первыми объектами в Твери стали две школы в Заволжском районе.

Капремонт здания МОУ СОШ №15 стартовал в сентябре 2022 года. Сейчас подрядчик уже полностью завершил ремонт кровли и устройство энергоэффективного вентилируемого фасада. Рабочие заменили электропроводку, системы отопления, водоснабжения и канализации; отремонтировали спортзал, установили пластиковые окна. В настоящий момент идет отделка на втором и третьем этаже здания, облицовочные и штукатурные работы на первом этаже и лестницах, а также монтаж вентиляции и слаботочных систем.

«Самые серьезные задачи здесь были связаны с ремонтом кровли. Сейчас все уже на финальном этапе: отремонтированы крыша, фасады, спортивный и актовый залы – везде произошли качественные изменения, - рассказал глава города Твери Алексей Огоньков, - Все работы идут по графику и первого сентября ученики смогут прийти на занятия в полностью отремонтированную школу».

В МОУ СОШ №17 ремонтируют сразу оба здания – средней школы на улице Мусоргского и здание начальной школы на улице Красина.  В здании средней школы подрядчик приводит в порядок фасад здания и проводит внутренние отделочные работы, во втором здании переустраивают полы на втором этаже и также ведут фасадные работы.

Фото: администрация Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.