< >

В Твери продолжают благоустраивать зоны отдыха горожан

В Твери продолжают благоустраивать зоны отдыха горожан
В регионе завершается благоустройство 23 общественных пространств по проекту «Жилье и городская среда». На 67 объектах работы уже выполнены.

Дорожки выложены брусчаткой, повсюду уютные лавочки, фонари. Есть даже видеонаблюдение. Здесь гуляют с детьми и занимаются спортом. Новый сквер в Мигалово стал местом притяжения не только для местных жителей. Зона отдыха преобразилась благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды». За благоустройство этой территории в прошлом году свой голос отдали свыше 5 тысяч жителей Верхневолжья.



Среди них и тверитянка Елизавета Филина. В Мигалово вместе с семьей переехала три года назад. Теперь каждодневный ритуал девушки и её четвероногого друга Бади - прогулки в уютном сквере. Признается, зона отдыха преобразилась кардинально.

На месте старых и ржавых гаражей на улице Хромова теперь тоже будет парк. На финальной стадии первый этап работ по благоустройству. В следующем году здесь появятся детская и спортивная площадка, лавочки и урны.

«Практически завершены работы по устройству твёрдых дорожных покрытий в виде брусчаточного покрытия. На 95% выполнены работы по устройству гидропосева. Выполняются работы по установки опор наружного освещения», - отметил Роман Лопаков, начальник отдела строительства департамента ЖКХ.

Работы по благоустройству в этом году уже выполнены на 67 объектах. Среди них 50 парков и 17 дворов. В Бежецке улучшили территорию Восточного проезда. А в Вышнем Волочке «новую жизнь» начал фонтан-одуванчик.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.