< >

В Твери продолжают благоустраивать дворы

В Твери продолжают благоустраивать дворы
Тверь продолжает участвовать в реализации Программы поддержки местных инициатив.

С 2016 года в городе реализовано более 100 проектов. Традиционно возможность участия в данной программе обсуждается инициативными жителями на общем собрании со всеми жильцами их домов. Изначально жители совместно принимают решение о том, какие работы по благоустройству необходимо провести на придомовой территории. Исходя из мнения большинства, принимается решение о подготовке проекта для участия в ППМИ, готовится проект, производится сбор средств со всех участников, что в сумме должно составить не менее 10% от стоимости всех работ на объекте. Для участия в конкурсном отборе документы передаются в Министерство финансов Тверской области. В этом году специальная комиссия определила 7 проектов-победителей, которые реализуются в Твери.

3.jpg

На сегодняшний день работы по благоустройству произведены во дворах домов № 2 корпус 1 по улице Бориса Полевого в Пролетарском районе и № 21 по улице Голландская в Заволжском районе. Жильцы дома по улице Бориса Полевого участвуют в программе не первый год. Ранее благодаря инициативной группе и совместному решению всех жителей в их дворе появилась детская площадка и были размещены камеры видеонаблюдения. В этом году провели капитальный ремонт контейнерной площадки и установили ограждение.

Опыт участия в программе поддержки местных инициатив и есть у жителей дома № 21 по улице Голландская. Ранее по итогам решения на общем собрании им удалось реализовать проект по размещению во дворе системы видеонаблюдения, а в текущем году установить новую спортивную площадку.

7.jpg
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.