< >

В Твери продолжается запись детей в спортивные школы

 В Твери продолжается запись детей в спортивные школы
Активная пора всего через несколько недель начнётся у школьников Верхневолжья. 1 сентября вместе с учёбой ждут и занятия в спортивных секциях, в них продолжает вестись запись.

С молниеносной скоростью царапают лёд острыми, как бритвы, коньками. Вперёд спиной, не отрывая клюшек ото льда. 11-летние хоккеисты с 6-летним спортивным стажем.

С пяти лет по три тренировки в неделю, а в будущем - ежедневно. И не только на хоккейном поле, но и на так называемой «земле».



Отрабатывают уверенные пасы, ищут брешь в обороне вратаря. Футбол - один из самых популярных видов спорта у мальчишек. Полезен и для здоровья, и для ума.

Единоборства, гребля на байдарках, танцы, художественная гимнастика. Больше 30 дисциплин ребята могут освоить в спортшколах региона. Запись в них уже открыта, причём и онлайн.

«Во всех государственных учреждениях работает портал «Хочу в спортшколу. РФ», где каждый родитель может, выйдя на специальную платформу, записать своего ребёнка на секционные занятия, начиная с самого начального этапа», - отметил Александр Дёмин, председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области.

Больше 2,5 тысяч малышей ежегодно поступают в спортивно-оздоровительные группы, а свои первые шаги в большом мире спорта делают порядка 8 тысяч детей Верхневолжья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.