< >

В Твери продолжается строительство современного мультимедийного парка

В Твери продолжается строительство современного мультимедийного парка
На набережной реки Лазури началось строительство основного здания мультимедийного парка «Россия-Моя история». Масштабный проект по инициативе Президента РФ Владимира Путина уже успешно реализован в 23 городах России.



На данный момент работы ведутся в три смены, в них задействовано 127 человек и 20 единиц техники.

Парк «Россия – Моя история» – это современный мультимедийный комплекс, в котором с помощью новых технологий представлена вся история страны с древнейших времён до наших дней. В Тверской версии - это будет 42 зала. Примерно, треть от общей экспозиции посвятят районам Верхневолжья. На территории комплекса разместят офисы молодежных волонтёрских и патриотических общественных организаций. Предусмотрено создание необходимой инфраструктуры, включая парковки, кафе, спортивные и досуговые объекты.

Игорь Руденя, губернатор: «Это проект, аналог которого можно видеть, его открывал президент РФ в Москве на выставке, на ВДНХ на выставке народного хозяйства. Этот проект суперсовременный, нацелен на продвижение исторической информации, исторической правде не только о РФ, но и Тверской области. Там будет представлена вся историческая, архивная информация, фотографии, прекрасные видео сюжеты о том, как формировалась история РФ, о том, какие были руководители, как создавались трудовые достижения.

Этот проект больше настроен на то, чтобы у нас была самоидентификация, чтобы мы могли с гордостью сказать, что мы родились, живем, работаем, трудимся на территории РФ, на территории Тверского региона».

К реализации проекта привлекли специалистов Тверского государственного университета, региональных Министерств культуры и туризма. Свои предложения представят и муниципальные образования Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.