< >

В Твери продолжается ремонт поликлиники №7 на бульваре Гусева

В Твери продолжается ремонт поликлиники №7 на бульваре Гусева
Продолжается масштабный ремонт корпусов Тверской городской клинической больницы №6. Модернизация одного из самых крупных медицинских учреждений Верхневолжья ведётся при помощи регионального правительства. Качество работ уже могут оценить пациенты поликлиники №7, расположенной на бульваре Гусева.

Медицинский стаж участкового терапевта Анны Вьюгиной приближается уже к полувековой отметке. Начинала медсестрой в «шестёрке», когда получала высшее образование. После обучения по распределению отработала в одном из райцентров, но вернулась в родную поликлинику. Помнит переезд в это здание и затянувшееся ожидание ремонта. Строительные работы не завершены и есть возможность сравнить, как было и как станет.



«На второй этаж приходят люди и пугаются. Везде грибковое поражение стен, ободранные стены. Сейчас все очень хорошо. Правда, не переехали полностью, но все есть. Достойно очень сделали ремонт», - рассказала Анна Вьюгина, участковый терапевт поликлиники №7 ГБУЗ ГКБ №6.

В поликлинике №7 уже сделали кровлю, продолжают доустановку оконных блоков, под замену пошли электрика и инженерные сети.

«Уже выделены средства, уже все законтрактовано. Мы ждем только лишь поставки – это медицинская мебель, это офисная мебель. Чтобы все было красиво, гармонично, удобно и комфортно. Главное для нас достижение – это то, что мы ждем новый маммограф и новый рентген», - отметила Наталья Соколова, главный врач ГБУЗ «Городская клиническая больница №6».

Первый и часть второго этажа на время ремонта были закрыты. При этом приём пациентов не прекращался. В этой поликлинике обслуживают почти 43 тысячи жителей Московского района Твери. В смену до 250 обращений.

Модернизация поликлиники не только повысит качество оказания медицинской помощи для пациентов. Руководство больницы уверено, что современные комфортные условия будут аргументом для молодых специалистов, чтобы устроиться сюда на работу.

«Хочется идти на работу, когда работаешь в комфортных условиях», - поделилась Светлана Дука, заместитель главного врача по поликлинической работе ГБУЗ «Городская клиническая больница №6»

После того как врачи займут обновленные кабинеты, неотремонтированное крыло закроют, чтобы полностью завершить работы в здании.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.