< >

В Твери продолжается ремонт дорог

В Твери продолжается ремонт дорог
На сегодняшний день в областной столице отремонтировано около 100 тысяч квадратных метров дорог.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в Твери планируется отремонтировать 24 объекта улично-дорожной сети общей протяжённостью более 33 километров.

При ремонте дорог применяется щебеночно-мастичный асфальтобетон, хорошо зарекомендовавший себя при проведении ремонтной кампании в 2017 году.

На улице Хромова в Заволжском районе Твери работы уже завершены, ведется приемка. На 100% выполнено устройство тротуара по улице Хрустальной. Также большой объём работ выполнен на улице Паши Савельевой. В связи с большой протяжённостью она разделена на 5 участков. На одном из них – площадью 11 635 кв.м. – работы завершены полностью, ещё на двух (12 337 и 14 845 кв.м.) старое покрытие отфрезеровано, новый асфальт уложен на 90%.

По другим объектам в Заволжье, на улицах Благоева и Горького, а также на набережной Афанасия Никитина, ремонтные работы находятся на начальном этапе.

В Центральном и Московском районах города подрядчик на 99% завершил ремонт участка проспекта Победы от площади Терешковой до деревни Бобачёво. Ведётся разборка асфальтобетонного покрытия в межрельсовом пространстве на участке проспекта Победы – от Волоколамского проспекта до площади Капошвара.

Также компания приступила к ремонту улицы Бебеля – отфрезеровано уже 4 500 кв.м. (45%) дорожного полотна. Для проведения дальнейших работ на улице Бебеля будет временно введено одностороннее движение в сторону Пролетарского района – как это было до 2017 года. Маршруты общественного транспорта в связи с этим изменений не претерпят.

Полностью отремонтирован первый участок улицы Орджоникидзе площадью 16 210 кв.м, от площади Гагарина, включая саму площадь, до набережной реки Лазури. Второй участок – от набережной Лазури до площади Терешковой – отфрезерован по всей площади в 15 640 кв.м., уложено 14 500 тысяч кв.м. нового покрытия. Кроме того, на участке от площади Терешковой до улицы Склизкова произведён демонтаж трамвайных путей на площади порядка 4 тысяч кв.м. межрельсового пространства и устройство на этой площади щебёночного основания, а также уложено 2 600 кв.м выравнивающего слоя покрытия.

В Пролетарском районе на данный момент работы ведутся на Рябеевском шоссе и на улице Освобождения. В Южном подрядчик отфрезеровал 9 600 кв.м. покрытия на Октябрьском проспекте.

В Центральном районе на ул. А. Дементьева, на участке от площади М. Тверского до набережной С. Разина, выполнены работы по разборке 300 кв.м. покрытия тротуара. Работы продолжаются.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.