< >

В Твери продолжается ремонт аварийных ям

В Твери продолжается ремонт аварийных ям
Благодаря погодным условиям МУП «ЖЭК» наращивает объемы по ремонту дорожно-уличной сети с использованием горячего асфальтобетона.

С середины марта работы по аварийно-ямочному ремонту дорог Твери ведутся горячим асфальтобетоном, который позволяет единовременно приводить в нормативное состояние большие участки дорожного покрытия. На отдельных небольших участках применяется также литой асфальтобетон, менее требовательный к погодным условиям.

«За минувшую неделю было уложено более 2 100 квадратных метров горячего асфальтобетона – ремонт производился на улицах Хрустальной, Красина, Цветочной, Коммуны 16 июня, 1-м и 4-м переулках Вагонников, проезде Стеклопластиков, Московском шоссе. Литым асфальтобетоном было устранено более 270 кв.м. аварийных ям. Кроме того, начались работы по восстановлению асфальтового покрытия методом струйно-инъекционного пневмонабрызга с помощью установки «Магнум» – за неделю было устранено 189 кв.м повреждений на Комсомольской площади, улице Маршала Конева и Старицком шоссе. Таким образом, за неделю работы проведены на объектах общей площадью 2559 кв. м. Для сравнения – за зимний период литым асфальтобетоном было отремонтировано порядка 3 тысяч квадратных метров дорог», - рассказали в администрации города.

На этой неделе работы продолжаться на основных въездах в город – Московском, Старицком и Бурашевском шоссе, а также магистральных улицах Твери.

Отметим, что в городе продолжается вывоз смёта из прилотковой части автомобильных дорог. За неделю от него было очищено почти 50 тысяч кв.м городских улиц: в первую очередь это Староволжский и Нововолжский мосты, проспекты Ленина, Калинина, 50 лет Октября, улицы Вагжанова, Спартака, Новоторжская и ряд других.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.