< >

В Твери продолжается реализация Всероссийской программы «5 шагов для городов»

В Твери продолжается реализация Всероссийской программы «5 шагов для городов»
В Твери продолжается реализация Всероссийской программы «5 шагов для городов», направленной на качественные изменения городской среды.

В проекте, разработанном госкорпорацией ВЭБ.РФ совместно с КБ «Стрелка», могут принять участие представители некоммерческих организаций, в том числе получившие гранты на реализацию проектов на территории Твери по следующим направлениям:

- Организация городских пикников: гастрономические и развлекательные события на открытом воздухе, объединяющие горожан для общения и совместных занятий от участия в ярмарках до спортивных игр;
- Организация своп-вечеринок: участники обмениваются книгами или другими предметами, которые им больше не нужны, на те, которые они будут использовать. Это не только хороший способ приобрести новые вещи, но и акт осознанного потребления и заботы об окружающей среде. Такие мероприятия приносят ценность трех видов: экологическую, экономическую и социальную;
- Организация дворовых соревнований в ходе которых горожане могут попробовать себя в различных спортивных состязаниях;
- Организация открытых велозаездов в поддержку развития велосипедной культуры и альтернативного транспорта. Такие спортивно-развлекательные акции способствуют популяризации спорта и активного образа жизни.

Некоммерческие организации, желающие присоединиться к реализации программы «5 шагов для городов», могут зарегистрироваться на официальном сайте в графе "Стать партнером". За более подробной информацией можно обратиться в департамент экономического развития администрации города Твери: bipr@adm.tver.ru

Напомним, программа «5 шагов для городов» разработана на основе результатов исследования ценностей и повседневных практик использования городского пространства и сервисов.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.