< >

В Твери продолжается развитие парковых территорий

В Твери продолжается развитие парковых территорий
Для детского отдыха создаются комфортные условия. Новые площадки уже скоро установят в Городском саду и парке Победы.

Городской сад в Твери - одно из самых популярных мест отдыха. Для детей здесь почти каждые выходные устраивают праздники. Привлекают их также карусели, которые обновляют. В прошлом году появился «Автодром», а в этом - карусель «Калипсо». Кроме того, здесь заменили конструкции детской площадки на новый современный комплекс.

«Он разноуровневый, разноплановый и для разного возраста. Будет три больших качели, тоже для разного возраста. Там будут и всеми любимые плетёные гнёзда для детей, и обычные качели, к которым все привыкли. В другой половине детской площадки мы начнём монтировать детский игровой комплекс для маломобильных групп», - рассказал Максим Рупанов, директор МУП «Дирекция парков».



В еще одной, не менее популярной среди юных тверитян зоне отдыха, парке Победы, также недавно демонтировали старую площадку, которая стала не безопасной. Скоро здесь появится новая, напоминающая по форме самолёт.

В Твери продолжается благоустройство зон отдыха. Так, в парке Победы появился пирс с удобным спуском к реке, в городском саду планируется отремонтировать пешеходную зону у детской площадки, а также установить дополнительное освещение, как это уже сделали в ландшафтном парке «Тьмака».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.