< >

В Твери продолжается модернизация ярмарочных территорий

В Твери продолжается модернизация ярмарочных территорий
В районах Твери продолжается модернизация и благоустройство ярмарок. 

Ярмарочные помещения начали модернизировать с 2020 года. Вместо неблагоустроенных палаток и тентов устанавливаются современные крытые павильоны, благоустраивается прилегающая территория. Одной из модернизированных территорий стала ярмарка на остановке «Вагоностроительный завод» на Петербургском шоссе. 

– В прошлом году мы закончили большой этап реконструкции этой ярмарочной территории, – рассказывает директор МБУ «Торгово-оздоровительный комплекс города Твери» Сергей Мамонов. – Сохранив привычную форму торговли, мы обеспечили комфортные условия для работы. Подключены коммуникации, к каждой торговой точке подведено электричество – это и освещение, и подключение кассовых аппаратов. Ну и конечно, появилось единое стилистическое решение торговых точек. 

В Твери продолжается модернизация ярмарочных территорий

На данный момент в крытом павильоне доступны 50 мест для торговли продуктами питания, одеждой и обувью, хозяйственными и другими товарами, работает здесь и несколько точек общественного питания. В скором времени также запланирован ремонт дорожного покрытия на прилегающей к ярмарке территории. 

В Пролетарском районе на бульваре Ногина завершили первый этап по благоустройству торгового павильона. Помещение оборудовано системой видеонаблюдения, охраной, электроснабжением, местами для хранения товаров. В дальнейших планах – создание на бульваре Ногина пешеходно-прогулочной зоны с местом для отдыха и малыми архитектурными формами, обновление наружного освещения, установка отдельных павильонов для общепита. 

В Твери продолжается модернизация ярмарочных территорий

Кроме того, в 2022 году планируется модернизировать и благоустроить еще две ярмарочные территории на улицах Хрустальной и Орджоникидзе. Напомним, что всего под управлением Торгово-оздоровительного комплекса Твери работает 12 ярмарочных территорий во всех районах города, которые могут обеспечить торговыми местами свыше 500 предпринимателей.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.