< >

В Твери продолжается масштабный ремонт дорог

В Твери продолжается масштабный ремонт дорог
В областном центре продолжаются работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Совещание, посвященное данной теме, прошло в городской администрации, 24 июня, его провел глава Твери Алексей Огоньков.

Напомним, что в рамках реализации нацпроекта в 2019 году в Твери планируется отремонтировать 24 объекта улично-дорожной сети общей протяжённостью более 33 километров.

По словам начальник департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергея Романова, в настоящее время конкурсные процедуры по определению подрядчика проведены по всем объектам.

По трём заключённым контрактам подрядчиками уже проделан значительный объём работ, ремонт ведется с опережением графика. В Заволжье (улицы Хромова, Паши Савельевой, Хрустальная) работы производит ООО «Радиус». На сегодняшний день по улице Хромова работы полностью завершены, ведётся приёмка. На улице Паши Савельевой отфрезеровано 17,8 тысяч квадратных метров дорожного полотна, на 11,6 тысяч квадратных метров уже уложено новое покрытие. Начаты и работы по улице Хрустальной – там уложено порядка 300 квадратных метров тротуара.

ООО «Дорожное управление «Гражданстрой» ведёт работы по ремонту дорог в Московском районе Твери (улицы Орджоникидзе и Фадеева, площади Гагарина и Терешковой, Зелёный проезд). В настоящее время первый участок улицы Орджоникидзе площадью 16,2 тысяч квадратных метров (от площади Гагарина, включая саму площадь, до набережной реки Лазури) отремонтирован полностью. Второй участок – от набережной Лазури до площади Терешковой – отфрезерован по всей площади в 15,6 тысяч квадратных метров, уложено боле 10 тысяч квадратных метров нового покрытия. Кроме того, на участке от площади Терешковой до улицы Склизкова производится выемка трамвайных рельс –  уже демонтировано более 1,2 тысяч квадратных метров.

В Пролетарском районе работы производит ООО «Строительная компания «ВОК-Строй». Подрядчику предстоит произвести ремонт Рябеевского шоссе, улиц Оснабрюкской и Освобождения. Сейчас работы находятся на начальном этапе – производится разборка покрытия обочин и устройство нового щебёночного основания.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.