< >

В Твери продолжается борьба с нелегальной торговлей

В Твери продолжается борьба с нелегальной торговлей
По данным администрации Твери, ежегодно в летний период отмечается резкий рост незаконной торговли – в первую очередь, плодоовощной продукцией. Овощи и фрукты неизвестного качества и без документов продаются с машин, лотков и даже фактически «с асфальта».

Напомним, что согласно статьи 59.1 Закона Тверской области № 46 ЗО «Об административных правонарушениях» - «торговля и оказание услуг населению вне мест, установленных для этого, в том числе торговля с рук, лотков, автомашин на улицах, площадях, во дворах, в подъездах, скверах» является правонарушением и карается штрафом.

Для борьбы с незаконной торговлей сотрудники департамента экономического развития администрации города Твери проводят регулярные рейды по территории города, в том числе в выходные дни.

С 18 июня подобные мероприятия проводятся ежедневно. За прошедшие 10 дней на нарушителей уже составлено порядка 50 административных протоколов, из них более 30 – именно на торговцев плодоовощной продукции. Сумма наложенных штрафов уже превысила 200 тысяч рублей.

Самые «популярные» среди нелегалов точки – такие как площадка у фонтана на пересечении улицы Горького с Комсомольским проспектом, проспект Калинина, площадь Терешковой, улица Паши Савельевой и ряд других – находятся на особом контроле, периодически там организовывается дежурство для предотвращения организации незаконных торговых мест.

Администрация Твери настоятельно рекомендует горожанам не приобретать продукты питания с машин, с уличных прилавков вне отведённых для торговли мест. Некачественная продукция может нанести вред здоровью.

О фактах незаконной торговли овощами и фруктами просьба незамедлительно сообщать на «горячую линию» департамента экономического развития администрации города Твери по телефону 42-07-90 (в рабочие дни, с 9.00 до 18.00), а также в правоохранительные органы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.