< >

В Твери продолжается благоустройство дворов

В Твери продолжается благоустройство дворов
Во дворах заменили асфальтовое покрытие и обустроили тротуары. 
 
В Центральном районе завершились работы по благоустройству дворов у дома №56 корп. 1 и 2 по улице Советской и доме 21 по улице Крылова, а также во дворе дома №1 корп.1 на проспекте Чайковского в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».  

«Все работы проходили под строгим контролем инициативных жителей, общественников и депутатов. Подрядчик выполнял поставленные в рамках проекта задачи в установленных срок», – отметил глава администрации Центрального района Максим Чубуков. 

Старшим по домам, принимавшим активное участие в согласовании документации и контроле работ по благоустройству, администрация вручила благодарственные письма от Центрального района. 

В Твери продолжается благоустройство дворов

Напомним, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» направлен на благоустройство дворов и общественных зон отдыха. При реализации проекта особое внимание уделяется участию жителей в обсуждении работ через рейтинговое голосование.

 В рамках этой программы уже обустроили бульвар Цанова и Радищева, ландшафтный парк «Тьмака», сквер Казакова в центре города и в Заволжье, Аллею Славы в посёлке Мамулино, площадь у стелы «Тверь – город воинской славы» и сквер у памятника Михаилу Тверскому. В 2020 году также прошёл заключительный этап благоустройства скверов на улице Можайского и в посёлке Химинститута.

В Твери продолжается благоустройство дворов

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.