< >

В Твери прочтут лекцию о духовной безопасности России

Сделает это известный исламовед, профессор МГЛУ, директор Центра географии религий при Синфо Роман Анатольевич Силантьев. Лекция "Актуальные вызовы духовной безопасности. К вопросу развития новой науки деструктологии" состоится по благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы 6 августа в конференц-зале Тверского епархиального управления (ул. Советская, 10), начало в 11 часов. 

Роман Силантьев является автором многочисленных книг и статей по истории ислама в нашей стране. Он принимал участие в создании «Интерактивной карты религиозных общин России», содержащей сведения о 25 тысячах действующих на нашей территории религиозных объединениях.

Лекция наверняка будет полезной и поучительной для православных миссионеров, светских чиновников из сферы образования и молодежных организаций, а также работников СМИ, студентов и всех тех, кого интересует религиозная жизнь современной России.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.