< >

В Твери приводят в порядок грунтовые дороги

В Твери приводят в порядок грунтовые дороги
С начала летнего сезона работы прошли на 54 объектах площадью более 150 тыс. квадратных метров, планируется улучшить состояние ещё 15 грунтовых дорог.

По предварительной информации, в следующем году ряд грунтовых дорог ждёт асфальтирование, однако основной объём таких работ в Твери запланирован на 2022-2024 годы. А сейчас, чтобы поддержать их в порядке, используют старое покрытие - асфальтобетонный гранулят, получаемый в ходе ремонта основных магистралей города.

МУП «ЖЭК» использует асфальтобетонный гранулят для подсыпки и выравнивания грунтовых улиц и необустроенных обочин асфальтированных дорог. Среди наиболее крупных объектов, где прошли работы, следует отметить проезд от Московского шоссе до бывшего здания профлицея № 40 в деревне Большие Перемерки (12,4 тыс. кв.м.), улицы Волынская (10,4 тыс. кв.м.), Бортниковская, Красные Горки, с 4-й по 9-ю Красной Слободы, Исаевская Слобода, Республиканская, проезд до и вдоль посёлка 2-е Городское торфопредприятие, вдоль деревень Борихино, Старая Константиновка и многие другие.

В процессе занята тяжёлая техника – грейдеры, асфальтовые катки, которые позволяют существенно укрепить грунтовые дороги и сохранить их удовлетворительное состояние, в зависимости от трафика, до 2 лет.

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с 2019 по 2024 год в Твери приведут в порядок более 265 км улиц. В первую очередь ремонтируют магистральные и крупные дороги города, поэтапно очередь доходит и до менее загруженных объектов. Например, на улице Складская, где сейчас начинаются подготовительные работы к ремонту, ранее твёрдое покрытие было только на небольшом участке.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.