< >

В Твери приводят в порядок дворы

В Твери приводят в порядок дворы
В Московском районе Твери начались работы по ремонту дворов.

Планируется ремонт шести придомовых территорий общей площадью 14,8 тыс. кв. м:

– № 44а по проспекту Победы и № 23 по улице Тамары Ильиной;

– № 72 и № 74 по улице Склизкова;

– № 94, № 96 и № 98 по улице Склизкова;

– № 22 и № 24 по улице Фадеева;

– № 86, № 88 и № 90 по улице Склизкова;

– № 1, № 2, № 3, № 4, № 6, № 11 и № 12 посёлка Химинститута.

На двух последних объектах подрядчик ООО «Тверская магистраль» уже начал работы. В первую очередь демонтируется щебёночное основание, несоответствующее нормативам. Оно было уложено в конце осени прошлого года подрядчиком ООО «СК Промгражданпроект», который не выполнил свои обязательства по контракту и не только не получил оплату, но и был включён в реестр недобросовестных поставщиков. Именно по этой причине в техническое задание к проектной документации в этом году был включён демонтаж некачественных материалов на всех объектах Московского района.

К работам на остальных четырёх территориях приступят в ближайшее время.

В администрации Твери сообщают, что по объектам Пролетарского и Заволжского районов уже запущены конкурентные процедуры по отбору подрядчиков для ремонта дворов – аукционы начнутся уже с 5 июля; в Центральном районе завершается подготовка необходимой конкурсной документации. 

Также в ближайшее время должны начаться работы по ремонту объектов улично-дорожной сети. В трёх районах города – Заволжском, Пролетарском и Центральном – отбор подрядчиков произведён, контракты находятся в стадии подписания. В Московском районе конкурентные процедуры планируется завершить в июле.

Напомним, что в рамках кампании по текущему ремонту планируется привести в порядок 16 объектов:

– 3 в Заволжском районе – это мост на улице Красина с подходами, лестничные сходы «Горбатого» моста, тротуары по улице Горького;

– 4 в Московском – кольцо на пересечении Октябрьского проспекта с улицей Можайского, тротуары по улице Левитана, два участка улицы Озёрная;

– 5 в Пролетарском – улицы Авангардная, Академическая, Бобкова, Волоколамское шоссе и тротуары по улице Спартака;

– 4 в Центральном – улица 1-я Суворова, участок Волоколамский проспект – Смоленский переулок, участок Смоленский переулок – набережная Степана Разина, тротуары по улице Учительской.

Перечень работ включает в себя фрезерование, разборку и укладку асфальтобетонного покрытия, разборку и устройство основания из песка и щебня, ремонт горловин колодцев, замену бортового камня, а по отдельным объектам также укладку тротуарной плитки, укрепление обочин и замену водопропускных труб.

Также в 2018 году планируется произвести большой объём работ по ремонту мостовых сооружений. В плановом режиме продолжается реконструкция путепровода на Московском шоссе, в ближайшее время начнутся работы на мосту через Тверцу, в створе улицы Красина (объект присутствует в перечне по Заволжскому району). Ещё один масштабный проект – капитальный ремонт путепровода через Октябрьскую железную дорогу в створе Бурашевского шоссе. Он будет выполнен до конца 2019 года. Подготовительные работы планируется начать уже в сентябре текущего года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.