< >

В Твери привели в порядок фасады 180 зданий

В Твери привели в порядок фасады 180 зданий
В Твери в этом году приведены в нормативное состояние фасады 180 зданий, половина из которых находится на туристических маршрутах. Об этом сообщили в городской администрации.

В основном ремонт прошёл на объектах в Центральном районе – здесь отремонтировали 76 фасадов, в Московском районе привели в порядок внешний облик 58 домов, а в Пролетарском районе изменило вид 21 здание. Работы в этом направлении продолжаются.

Добавим, что за состоянием фасадов в Твери следит специальная комиссия, которая еженедельно проводит визуальный осмотр кирпичной кладки, проверяет состояние отмостки, водосточных труб, а также наличие/отсутствие граффити.

Собранную информацию используют при составлении перечня зданий и сооружений, фасады которых необходимо привести в нормативное состояние.

В Твери привели в порядок фасады 180 зданий
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.