< >

В Твери приступили к благоустройству Мигаловской набережной

В Твери приступили к благоустройству Мигаловской набережной
Места для благоустройства выбирали сами горожане. Больше 27 тысяч голосов набрал проект современной зоны отдыха на берегу Волги.

Комиссия во главе с Алексеем Огоньковым работает на выезде. Благоустройство на Мигаловской набережной стартовало. Подрядчику предстоит исполнить мечту тысяч жителей Пролетарского района. Совсем скоро здесь появится современная комфортная зона отдыха. Для этого люди собирали подписи и активно участвовали в рейтинговом голосовании. Сначала Мигаловская набережная вошла в число лидеров по итогам голосования прошлого и позапрошлого года. А этой весной ее начали благоустраивать.



Только новые газоны займут здесь 8 тысяч квадратных метров. Подрядчику также предстоит создать единую тротуарно-пешеходную сеть, обустроить парковочные карманы и велопарковки, построить лестничные спуски к воде, установить спортивные тренажеры и детскую площадку. Одновременно будет проходить ремонт дороги в рамках проекта безопасные качественные дороги.

«Необходимо обязательно синхронизировать все эти работы, чтобы «сшить» парковки по проекту благоустройства и дороги БКД, то есть попытаемся подойти к этому проекту комплексно», - отметил Алексей Огоньков, глава Твери.

Летом работы на Мигаловской набережной планируется полностью завершить. А жители Пролетарского района уже сейчас голосуют за еще одну зону для благоустройства, которая расположена в Мигалово и попала уже в следующий перечень объектов на 2022 год. Принять участие в этом голосовании в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» могут все желающие. На выбор представлены 15 общественных зон во всех районах города. Отдать свой голос за любую из них должен каждый горожанин. Рейтинговое голосование продлится до 30 мая.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.