< >

В Твери вводятся новые меры профилактики коронавируса

В Твери вводятся новые меры профилактики коронавируса
Здоровье жителей Верхневолжья на контроле у региональной власти. Профилактикой и защитой от распространения коронавируса в Тверской области займётся рабочая группа. Её возглавил губернатор Игорь Руденя.

Детские сады, школы, объекты культуры и спорта теперь на круглосуточном контроле. Такое решение приняли на совещании по вопросу предупреждения завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Тверской области. Губернатор Игорь Руденя распорядился усилить меры профилактики в регионе.

«Ограничим проведение массовых, культурных и спортивных мероприятий. Мероприятий с участием иностранцев. Начинаем реализацию с сегодняшнего дня дополнительных мер по профилактике и дезинфекции общественного транспорта», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.



Школам и детским садам Верхневолжья рекомендуют перейти на дистанционный режим обучения. Эти рекомендации были даны в связи с решениями оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса. Решение о посещении ребёнком образовательного учреждения остаётся за родителями.

«Те учреждения, в которых будут, начинаются каникулы мы проведем меры дополнительной дезинфекции», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

На территории Тверской области коронавирусной инфекции не зарегистрировано. В целях профилактики для жителей Верхневолжья, вернувшихся из эпидемиологически неблагополучных стран, организована «горячая линия». По номеру 8-800-333-93-72 гражданам необходимо сообщить о месте и датах их пребывания и возвращения в регион.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.