< >

В Твери приняли закон о внесении изменений в региональный бюджет

В Твери приняли закон о внесении изменений в региональный бюджет
Больше 200 миллионов рублей направят на реконструкцию Дворца культура «Шахтер» в Нелидово. Сумма будет выделена из регионального бюджета. Его расходная часть увеличилась. Это связано с изменениями финансирования сфер экономики. Такое решение 23 мая приняли депутаты Законодательного Собрания.

Доходная часть областного бюджета увеличится на 419 миллионов рублей, а расходная составит чуть больше двух с половиной миллиардов. Это несколько направлений финансирования. 450 миллионов направят на ежемесячную выплату малообеспеченным семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет, больше 150 миллионов выделят на школьную форму для многодетных семей, окажут помощь хлебопекам, малому и среднему бизнесу, промышленности в условиях санкций

«Основные изменения связаны с поддержкой нашей экономики, предприятий Тверской области. Средства направляются на субсидирование процентных ставок по кредитам предприятий. Мы увеличиваем и средства в Фонде развития промышленности Тверской области. Средства идут на импортозамещение», - отметил Константин Буевич, председатель постоянного комитета по бюджету и налогам ЗС Тверской области.



Региональные парламентарии одобрили поправки в закон туристской сферы Тверской области. Теперь все гиды и экскурсоводы будут проходить обязательную аттестацию. Такие требования – это повышение квалификации. Оценка знаний позволит работать с туристами только таким образованным специалистам, не искажающим факты истории родного края. Обязательной аттестации уже предшествовала добровольная. Ее успешно прошли 178 человек занятых в этой сфере. Законодательный статус теперь получило и понятие «сельский туризм».

«Утвердили достаточно серьезный законопроект, в котором устанавливается первый приоритет «сельского туризма». Это важно для того, чтобы развивались сельские территории и развивалось сельское хозяйство», - отметила Ирина Шереметкер, заместитель председателя постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству ЗС Тверской области.

На развитие сельского туризма в Тверской области предусмотрено и бюджетное финансирование. Средства выделяются в рамках госпрограммы «Сельское хозяйство».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.