< >

В Твери принимаются меры для развития спортивной инфраструктуры

В Твери принимаются меры для развития спортивной инфраструктуры
3 августа в рамках инспекционной поездки по Твери Губернатор Игорь Руденя и депутат Государственной Думы РФ Владимир Васильев посетили школу №18, где осмотрели спортивную площадку, построенную по поручению главы региона в 2021 году в рамках региональной программы «Школьный стадион».

В спортивный комплекс вошли футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, воркаут-городок, брусья, турникеты, волейбольная и баскетбольная площадки. Ежедневно в учебное время здесь проходят уроки физкультуры с ребятами с 1 по 11 классы, а после них организованы занятия спортивных секций по волейболу, баскетболу и легкой атлетике.

Кроме того, на протяжении 10 лет школа сотрудничает с четырьмя спортшколами города и предоставляет им свою спортивную базу для тренировочного процесса.

В ходе осмотра Игорь Руденя дал поручение проработать вопрос об установке дополнительных спортивных объектов на территории школы.

Сегодня в тверской школе №18 различными видами спорта занимаются более 60% учеников. Для них примером является Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира по хоккею Илья Ковальчук, который учился в этой школе. Также воспитанницей учреждения является многократная чемпионка России по гребле Анастасия Сергеева.

В Тверской области большое внимание уделяется обновлению спортивной инфраструктуры в учреждениях образования региона. Так, недавно были завершены работы на площадке строительства нового школьного стадиона возле гимназии № 2 в Нелидово. В текущем году построены еще два объекта – возле 5-й школы в Кимрах и колледжа им. Н.П. Полежаева в Калязине. Завершаются работы на школьных стадионах в Старице и Осташкове.

Всего в рамках региональной программы «Школьный стадион» в 2021-2022 годах предусмотрено обустройство 10 таких спортивных сооружений. В прошлом году обустроено пять школьных стадионов – один в Торжке и четыре в Твери.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.