< >

В Твери при областной поддержке введены в эксплуатацию два проблемных дома

В Твери при областной поддержке введены в эксплуатацию два проблемных дома
В Твери при областной поддержке введены в эксплуатацию два дома жилого комплекса «Корона парк» – объекты незавершенного строительства с привлечением средств дольщиков.

Правительство Тверской области в 2018 году инициировало переговоры с инвестором по вопросу завершения строительства домов жилого комплекса. В 2019 году в отдельную очередь выделены два многоквартирных дома – 4-этажный и 17-ти этажный, где насчитывается в общей сложности 235 квартир. Их ввод позволил в полном объеме восстановить права всех пострадавших граждан-участников долевого строительства. В завершение стройки вложено порядка 365 млн рублей.

В Тверской области по инициативе Губернатора Игоря Рудени налажена системная работа по решению проблемы незавершенного строительства домов с участием дольщиков.

В 2017 году в Твери достроены дома СУ-155. Работы по завершению строительства были активизированы весной 2016 года с опережением финансирования. Губернатору Игорю Рудене удалось добиться в Правительстве РФ решения о перенесении сроков финансирования с IV на II квартал 2016-го.

В 2107-м введены объекты СУ-155 по улицам 2-я Красина, д. 82, Оснабрюкская, д. 29, Хромова, д. 29 и д. 27, к. 2, а также три дома, расположенные в микрорайоне «Мамулино-3».

В 2020 году при областной поддержке введен в эксплуатацию жилой дом в п. Никифоровское по ул. Ореховая, достроен дом на улице Новая в Твери.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.