< >

В Твери презентуют книгу, посвященную Спасо-Преображенскому собору

В Твери презентуют книгу, посвященную Спасо-Преображенскому собору
Доктор искусствоведения Алексей Салимов презентует свою книгу «Тверской Спасо-Преображенский собор. XIII- начало XXI века».

Встреча с автором труда, посвященного непростой судьбе тверского кафедрального собора, состоится 27 ноября в Михайловском зале Центральной городской библиотеки имени А.И. Герцена. 

«Заложенный в 1285 году, неоднократно перестроенный и уничтоженный в 1935, храм вобрал в себя не только многовековую историю Тверской земли, но и стал отражением тех архитектурных процессов, которые происходили в стране, начиная со второй половины XIII века. Это исследование предназначено для всех тех, кто интересуется отечественной историей и культурой», - пишут организаторы.

Начало в 17.00. Вход свободный.

Читайте также: Игорь Руденя ознакомился с ходом отделочных работ в Спасо-Преображенском соборе
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.