< >

В Твери преобразились восемь трансформаторных подстанций

В Твери преобразились восемь трансформаторных подстанций
25 сентября 2018 года в Твери стартовал конкурс графических рисунков «Энергия радуги» для МУП «Тверьгорэлектро».

Сроки проведения конкурса были максимально ограничены, так как наносить рисунки на стены лучше в погоду не ниже 10 градусов тепла.

Участниками «Энергии радуги» стали шесть художников, которые отразили в своих работах темы экологии и электробезопасности.

В состав представительной конкурсной комиссии вошли профессиональные художники тверского региона. Во время подведения итогов компетентное жюри не смогло выделить одну авторскую идею, которая была бы изображена на стенах, и допустило к нанесению на трансформаторные подстанции все восемь представленных работ.

По итогам конкурса первое место заняла работа «Геометрия» Дмитрия Брагина из Москвы. Второе –у художника Виктора Лебедева «Потерянные океаны». Его же работы на тему «Экология» заняли четвертое и пятое места - «Спасём лес. Лисица» и «Спасём лес. Медведи». Арт-объект «Дом» Евгения Патрухина поднялся на третью строку среди изображений на стенах трансформаторских подстанций.

Один балл отделил совместный рисунок Катерины Крутиловой и Александра Мельникова «Тесла» от работ Виктора Лебедева. Седьмое место – у Катерины Крутиловой и работы «Лампы». Екатерина Николаева расположилась на восьмой строке с рисунком «Природный свет».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.