< >

В Твери преображается Мигаловская набережная

В Твери преображается Мигаловская набережная
За благоустройство Мигаловской набережной в Твери проголосовало более 9 тысяч жителей областной столицы. Когда же план станет реальностью, узнала Надежда Семенова.



Внешний вид Мигаловской набережной кардинально меняется впервые за 60 лет. Раньше здесь был лишь заросший склон, несколько лавочек и покосившиеся лестницы к воде. Но уже к этой осени набережная станет полноценной зоной отдыха для тысяч горожан.

Дмитрий Арестов, начальник департамента ЖКХ и строительства администрации города Твери: «Это будет основная прогулочная территория данного района, более 800 метров протяжённость данной площадки. Основное благоустройство - это дорожки, создание ряда детских площадок, спортивных площадок. Все необходимые требования по видеонаблюдению, освещению будут реализованы на этой территории».

Мамука Беридзе, начальник участка подрядной организации: «Работы на объекте в самом разгаре. Заливается бетон подпорной стенки. Она будет своего рода границей – по одну сторону выровненный и ухоженный склон, по другую современная пешеходная зона с детскими и игровыми площадками, дорожками, лавочками и газонами».

На данный момент сделано 400 метров стены, 5 тысяч квадратов укрепления откоса. Засыпали чернозём, вертикальную планировку сделали на всю протяженность набережной. Через неделю собираемся начинать брусчатку.

За прошедшие годы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Твери были благоустроены бульвары Цанова и Радищева, ландшафтный парк Тьмака, Аллея Славы в Мамулино, скверы в «Юности», «Южном» и посёлке Химинститута. 

Этой весной большинство тверитян отдали свои голоса за благоустройство сквера на улице Громова – работы там намечены уже на 2022 год.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.