< >

В Твери представят выставку «Исповедь дилетанта»

В Твери представят выставку «Исповедь дилетанта»
В Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества откроется персональная выставка художника Станислава Никитина «Исповедь дилетанта».

В экспозицию выставки войдут свыше 50 произведений - живопись, рисунок, резьба по дереву, чеканка и маркетри.

Станислав Николаевич Никитин уроженец города Вышний Волочек. Его первая выставка состоялась в 1986 году в Твери, на ней были представлены произведения, выполненные из дерева, а в 1987 году публика увидела картины художника. За годы творчества Станислав Никитин перепробовал себя в самых разных ипостасях.

Он иронично называет себя «дилетантом», так как работает без профессионального художественного образования, однако это не мешает ему выполнять каждое из своих произведений на высоком уровне.

Открытие выставки состоится 5 февраля в 15.00 часов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.