< >

В Твери представят «Подарки, милые сердцу»

В Твери представят «Подарки, милые сердцу»
Выставка художественного фаянса и живописи XIX – XX веков из фондов Тверской областной картинной галереи откроется в Императорском дворце.

По словам организаторов, выставка, как нельзя лучше соответствует новогодним и рождественским праздникам. Всё дело в том, что экспонаты, представленные на ней, могли быть официальными или личными подарками для взрослых и детей. Вниманию зрителей будут предложены произведения художественного фаянса прошлых столетий (более сорока предметов), многие из которых, показываются впервые.

Выставка «Подарки, милые сердцу» задумана с целью познакомить посетителей с некоторыми изделиями, созданными на фабрике М.С. Кузнецова в Тверской губернии.  В экспозиции демонстрируются замечательные шкатулки, туалетные коробки, письменные приборы, табачницы, подсвечники, декоративная скульптура и конечно, вазы и кашпо разных форм и размеров.

Экспозицию дополняют зимние пейзажи, выполненные во второй половине XX века, такими замечательными живописцами как В.Ф. Стожаров, В.Н. Гаврилов, В.Ф. Токарев, Н.М. Позднеев, Н.А. Комиссаров, А.Ф. Дубов и др.

Выставка будет работать с 27 декабря по 1 марта 2020 года. Адрес: г. Тверь, ул. Советская, д. 3 (Тверской императорский дворец).
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.