< >

В Твери представят «Мир глазами Женщины»

В Твери представят «Мир глазами Женщины»
Выставка живописи под названием «Мир глазами Женщины» откроется в библиотеке имени Герцена 19 октября, в экспозиции будут представлены работы художницы Надежды Сорокиной.

Такое название для выставки было выбрано не случайно. Как отмечают организаторы, у художницы свой, особый взгляд, благодаря которому на ее картинах запечатлен многогранный мир, наполненный эмоциями и чувствами. Это дорогие ее сердцу уголки Тверского края и Москвы, просторы великой русской реки Волги, виды вечернего Парижа и швейцарских Альп.

Надежда Сорокина окончила Московскую Государственную Текстильную академию им. А.Н. Косыгина. Посещает занятия в арт-студии «Мастерская идей», много работает самостоятельно. Занимается рисунком и масляной живописью, удачно совмещает различные техники и приемы. Основное предпочтение отдает реалистической живописи. Работы автора находятся в частных коллекциях, как в России, так и за рубежом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.