< >

В Твери представят фотовыставку об уникальной природе плато Устюрт и Аральского моря

В Твери представят фотовыставку об уникальной природе плато Устюрт и Аральского моря
Авторы выставки уже привозили в Тверь свои работы, тогда горожане познакомились с Арктическим архипелагом Новая Земля.

2 ноября в Тверском городском музейно-выставочном центре начнет работать фотовыставка «Непознанная земля: Арал и плато Устюрт». Ее авторы - Михаил Флинт и Владимир Онопко из Товарищества фотографов-передвижников, они уже известны тверскому зрителю по выставке «Новая Земля», которая прошла в областном центре в 2017 году.

На этот раз экспозиция посвящена природе не менее уникального места, которое находится в Средней Азии. Это пустыня плато Устюрт, 20 млн лет назад бывшая дном древнего океана Тетис, и Аральское море-озеро – одно из крупнейших озер Земли, стремительно исчезающее на глазах ныне живущих поколений.

Официальное открытие выставки и встреча с авторами состоится 4 ноября в 14.00 в большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.