< >

В Твери представят фотографии фронтовых корреспондентов и участников войны

В Твери представят фотографии фронтовых корреспондентов и участников войны
Фотодокументальная выставка «Бессмертный полк. Эпизоды войны» откроется в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной 23 июня. Её организуют региональный Комитет по делам культуры и Тверской областной Дом народного творчества

В экспозиции будут представлены снимки корреспондентов ТАСС, фотографии фронтовых репортёров и любительские кадры, сделанные самими участниками войны. Среди них и эпизоды боевых действий, и групповые снимки, и портреты военных лет. Большинство фоторабот передали в учреждение фронтовики или их родственники.

Часть фотографий и документов посетители увидят впервые. Это уникальные снимки героических лётчиков 174-го штурмового авиаполка Ленинградского фронта, любительские фото школьников – участников строительства оборонительных сооружений на линии Селижарово-Ржев-Осташков, а также снимки героев борьбы в тылу врага.

Военные документы и письма расскажут реальные факты операций и боевых действий, проводимых на территории Калининской области.

"Материалы выставки раскрывают судьбы известных героев и знакомят с теми, чьи имена не стали столь широко известны", - рассказывают в пресс-службе Дома народного творчества.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.