< >

В Твери представят бумажных героев «Щелкунчика»

В Твери представят бумажных героев «Щелкунчика»
В Детском музейном центре в Твери открывается выставка авторских художественных кукол из бумаги художника Марии Бохан. Работы объединены сказкой Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик».

Зрители смогут познакомиться с необычным сплавом художественной куклы и книжной графики, а также с тенденциями традиционного иллюстрирования этой сказки.

На стенах музейного центра будут расположены герои старинной сказки, выполненные из бумаги и картона. В витринах гости выставки увидят различные издания детских книг и репродукции иллюстраций к «Щелкунчику». Сказочные персонажи выстроятся кукольными инсталляциями и на окнах, и в стеклянных витринах.

Выставка откроется 20 декабря в 15:00 и будет работать в течение января 2020 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.