< >

В Твери представили интерактивный проект «Здравографика»

В Твери представили интерактивный проект «Здравографика»
12 июля в поликлинике Областной клинической больницы прошла презентация первой в тверском регионе интерактивной инсталляции «Здравографика».

Следуя за указателями, призывающими сделать шаг к здоровью, любой посетитель поликлиники областной клинической больницы теперь оказывается у «Здравографики». Интерактивная панель-инсталляция издалека привлекает к себе внимание, но проект не только очень красочен, но и достаточно информативен.

«Стенд «Здравографика» информирует пациентов поликлиник о необходимости более пристально относиться к своему здоровью, своевременно проходить профилактические мероприятия и регулярно проходить диспансеризацию», - рассказала Жанна Каргинова, директор Тверского филиала «АльфаСтрахование-ОМС».



Эту сенсорную панель можно назвать интерактивной поликлиникой. Внутри целая библиотека медицинских знаний. Так, например, «Здравографика» расскажет о правильном питании, борьбе со стрессовыми ситуациями в повседневной жизни, отказе от вредных привычек. Этот проект помогает повысить осведомленность о сервисе страховых компаний и защищает интересы пациентов в вопросах бесплатного медицинского обслуживания. Конечно, настоящий приём врача он не заменит, но любую информацию и персональные рекомендации можно отправить на свою электронную почту.

«Увеличение точек контакта пациента, тем более таких интересных как проект «Здравографика», которые позволят интерактивно поучаствовать человеку в анализе собственного, позволит заинтересовать его в том, чтобы пройти исследование и привести его к нам для того чтобы мы уже дали заключение о состоянии его здоровья и дали соответствующие рекомендации», - рассказал Максим Максимов, министр здравоохранения Тверской области.

«Здравографика» - это совместный проект Минздрава России, Федерального фонда обязательного медицинского страхования и «АльфаСтрахование-ОМС». В строящейся детской поликлинике в Южном будет установлена детская версия с дополнительной информацией для родителей и обучающими интерактивными играми для юных пациентов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.