< >

В Твери представили интерактивную выставку экспонатов из кубиков LEGO

В Твери представили интерактивную выставку экспонатов из кубиков LEGO
В Твери взрослых и детей приглашают на интерактивную выставку «Мир кубиков». Она будет работать в ТРЦ «Рубин-2» до 13 июня.

Гости экспозиции увидят невероятные экспонаты из тысяч деталей - героев мультиков и компьютерных игр, архитектурные шедевры, древнегреческие скульптуры в натуральную величину и даже картины известных мастеров.

Гоночный LEGO Porsche

Например, чего только стоит гоночный LEGO Porsche! Или любимчики публики - Железный человек и Капитан Америка: каждый из супергероев собран из 25 тысяч деталей и весит 76 кг, как взрослый человек. Общий вес кубиков на выставке - более 6 тонн.

Выставка интерактивная, на ней можно:

- трогать и фотографировать все экспонаты;
- прокатиться на американских горках в очках виртуальной реальности;
- навести порядок при помощи экскаватора;
- узнать историю создания компании LEGO и самого конструктора;
- поучаствовать в квесте и мастер-классах (получив за это дипломы и подарки);
- своими руками создать персонаж настоящего мультфильма и увидеть его на экране;
- наконец, вдоволь наиграться в бассейне с деталями LEGO и построить все, что только придет в голову.

Марио из Лего

Время посещения не ограничено, поэтому дети могут играть в LEGO бесконечно, да и взрослые тоже, а какие возможности для селфи!

А какие возможности для селфи!

Подробности, а также стоимость входных билетов можно узнать здесь - vk.com/nim_tver.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.