< >

В Твери пожилой мужчина с коляской прокалывает шины автомобилям

В Твери пожилой мужчина с коляской прокалывает шины автомобилям
В микрорайоне Южный областного центра неизвестный по непонятным причинам прокалывает шины припаркованных машин.

Неприятный сюрприз внес свои коррективы в утренние планы жителя Твери. Так, чтобы добраться до больницы Вячеславу пришлось заехать в шиномонтаж, ведь на его машине было спущено колесо. В автосервисе сказали сразу: «так шины проколоть на дороге невозможно».


Как выяснилось позже, пострадали от рук злоумышленника покрышки и на машине жены. Вычислить нарушителя удалось благодаря камере наблюдения. Все произошло за считанные минуты. Вот по тротуару идет дедушка с тележкой, рядом - верный пес. Казалось бы, ничего необычного, однако время - три часа ночи. Затем пенсионер останавливается и направляется к припаркованным авто. По два прокола в каждое колесо и вот мужчина стремительно удаляется.

Кристина Ермолаева, пострадавшая: «Мы не конфликтные люди, мы не знаем этого деда, тем более для чего он это сделал, почему он это сделал именно нам двоим. Возможно, кто-то мстит нам, хотя за что и почему мы не знаем».

Заявление в полицию Кристина написала сразу. Найти злоумышленника для нее - дело принципа. Еще одним пострадавшим стал Кенан Фаталиев: «На моей машине колесо прокололи в ночь на 30 января на бульваре Гусева. Маленькая дырка на боковине колеса».

После публикации видео с предполагаемым вандалом Кристине начали поступать сообщения от местных жителей. Как оказалось, мужчину с такой же тележкой и собакой часто видят на улицах Южного.

Сообщения о проколотых колесах в сентябре прошлого года публиковали в соцсетях многие тверитяне. На спущенных шинах свои машины обнаружили 30 жителей Заволжья. Тогда на камеры видеонаблюдения попал велосипедист, чтобы его найти, некоторые водители даже патрулировали улицы района.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.